Как проверить, является ли запрос о заведении счета с лицензией EMI мошенническим?
Ни в коем случае не идите у них на поводу. Это мошенники, а не юристы. Не вернут вам ни копейки, только будут требовать выплаты денег на якобы имеющиеся на ваше имя счета, запугивать, утверждать, что нужно оплатить те или иные операции.
Спасибо за информацию, послала куда по дальше.
Это мошенники.
С уважением.
Спасибо, поняла
Что тут проверять, мошенники и всё.
Здравствуйте! Никто из квалифицированных юристов такими вопросами не занимается ! Это мошенники
Спасибо)
Добрый вечер, Мария!
Есть мошеннические схемы, где злоумышленники могут использовать EMI для легализации денег или совершения мошенничества.
Проверять надёжность компании, предлагающей открыть счёт с EMI, следует тщательно. Важно убедиться, что они имеют все необходимые лицензии и аккредитации для деятельности.
Если у вас вызывает сомнения запрос оплаты за иностранный счёт, можно обратиться в банк или другие официальные учреждения для консультации. Важно не делать спешных и бездумных решений, когда речь идёт о финансах и защите от мошенничества.
Это и есть мошенники.
- см. ст. 159 УК РФ