Саратов, 05.07.2024, 18:32

Подтверждение категории в областном военкомате

Вопрос №24007457 из г. Саратов
опубликован 05.07.2024, 18:32
3 июня был в областном в военкомате по поводу не согласия с поставленной категорией. Было выписано направление на контрольный снимок. На снимке обнаружили кисту правой пяточной кости (относится к доброкачественным образованиям ст 10 расписания болезней). В районном поставили В категорию и опять направляют в областной уже для подтверждения диагноза. Какие дальнейшие действия КМО? Хирург просто проверит правильность поставленной мне категории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение ВВК.

06.07.2024, 02:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

68 статья в данной ситуации никак не может быть использованна.Это Плоскостопие и другие деформации стопы.Прочтите вопрос внимательнее и ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕСКОЛЬКО РАЗ!После чего пишите ответ!

05.07.2024, 18:47

Прочитал пояснения к статье 10 Расписания болезней. Делаю это каждый день по нескольку раз, поскольку это моя работа. В статье 10 имеется отсылка на соответствующую статью.

Какая статья является соответствующей статьей при деформациях стопы?

Правильно - статья 68.

Что не так, коллега?

С уважением Валерий Куницкий, врач юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

05.07.2024, 19:03
Прикреплённые файлы:

Я вам говорю про статью 10 пункт Б,а вы мне все про прежнее...

05.07.2024, 19:05
Прикреплённые файлы:

Что по вашему костная киста? Это деформация кости? По моему это доброкачественное образование

05.07.2024, 19:08
Прикреплённые файлы:

Вы можете иметь свое мнение по поводу того, чем является киста. Но речь не о том.

Я не утверждал и утверждаю, что киста стопы = деформации стопы.

Я пытаюсь вам объяснить, что закон, а именно Расписание болезней, предусматривает, что при кисте годность к военной службе должна определяться по той же статье, по которой определяется годность при деформациях стопы.

Почему так?

Не знаю, это вопрос не ко мне, а к авторам Расписания болезней.

Вы можете до хрипоты спорить со мной и с врачами военкомата, но от этого ничего не изменится, и врачи поступят на так, как вы хотите, а так, как написано в Расписании болезней.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

06.07.2024, 07:47

Так врач в военкомате уже поставил В категории по ст 10 пункт б.По моему вы что то не знаете

06.07.2024, 11:44

Если вы не знали.Я открою вам секрет то что есть в 10 статья пункт б. Доброкачественные новообразования костной и хрящевой ткани, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

05.07.2024, 18:51

Я понимаю, что у вас громадный опыт помощи призывникам.

Но все-таки мой опыт тоже не маленький. Почитайте. https://vk.com/id403317017

05.07.2024, 19:07

Не помощи кому то,а первую очередь себе)

05.07.2024, 19:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я очень рад за вас.Но так или иначе,вы все равно сослались не на верную статью по данному диагнозу,что уменьшает ваш рейтинг(((

05.07.2024, 22:03

"Не помощи кому то,а первую очередь себе)" - Простите, не понял вашу реплику. Зачем мне помогать самому себе?

Если вас интересует, кому именно я уже помог, то для этого можно ознакомиться с содержанием раздела "Отзывы".

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

06.07.2024, 08:46
Прикреплённые файлы:

Тогда откройте еще один секрет - каким образом происходит затруднение ношения военной обуви кистой, расположенной внутри кости?

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

06.07.2024, 07:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Имеете право обжаловать решение ВВК.

05.07.2024, 19:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не вы ли писали это?А сейчас утверждаете другое? Вы в порядке?

06.07.2024, 11:49
Прикреплённые файлы:

Да, я в порядке.

Я вам объясняю, что это круглое, а вы мне пытаетесь доказать, что это - синее.

Я не откажусь от своих слов о необходимости хирургического лечения кисты (при наличии рекомендаций врача), установления категории Г (но не В) и предоставления отсрочки.

А вы утверждаете, что ваша киста - это основание для категории В по статье 10.

Не вижу связи.

Что же касается слова "тугодум", то ждать от вас извинений - бесполезно, поэтому попрошу админа удалить этот откровенно хамский пост.

Ну, а о моих знаниях как врача - не вам судить.

С уважением ко всем читателям диалога Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

06.07.2024, 15:19

Это не я утверждаю,эту категорию мне поставил врач хирург в районном военкомате.И посмотрел бы я на вас,если нужна была операция по удалению кисты.У меня лишний раз нет желания ложиться под нож на операционный стол и что бы мне мне заливали костный цемент.

06.07.2024, 20:09

Мне лишь врач дал рекомендации наблюдение за размерами кисты контрольными рентгенами через каждый 6 месяцев.Удачи вратч.Хах)

06.07.2024, 20:11