Как защититься от мошенника на Avito, который исчез с предоплатой за установку забора?
Здравствуйте, нужно было поставить забор, нашла объявление на авито, приехал мужик заключили договор у него ип печать, взял предоплату 20 т в договоре прописал срок 10 дней поставит забор и исчез с деньгами. Срок вышел, он на связи и игнорит. Что делать? Можно его привлечь к уголовной ответст, или просто идти в суд, суд присудит он скажет нет денег. Я ещё женщину нашла он на съёмной квартире украл холодильник, телевизор заявление тоже она писала, неужели он безнаказанно будет. Это по забору гражданской правовое или можно уголовное дело сделать
Лучший ответ
Добрый вечер, печать можно подделать, а вот касаемо ИП, то если уверены, что настоящие документы, то тогда заявление в полицию, так как это мошенничество...
А так же иск в суд, так как тут однозначно еще и ст. 1102 ГК РФ
Пробила, он отчитывается в налоговой печать его, а суд присудит он не будет выплачивать если нет денег на картах и имущества на нем, что тогда подскажите пожалуйста