Краснодар, 21.06.2023, 16:00

Подруга украла телевизор из съемной квартиры - как вернуть его обратно?

Вопрос №20570135 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2023, 16:00
Я снимаю квартиру, пустила подругу пожить, сама уехала, она украла телевизор и сдала в ломбард, выкупить его самостоятельно и потом подать заявление или же в полиции смогут его забрать в ближайшее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Рекомендую ничего не выкупать, а сразу подать заявление о краже. Чтобы не терять время.

Такое право вам дает Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Желаю Вам удачи!

21.06.2023, 16:01

Полиция может изъять, если не будет продан

21.06.2023, 16:01

Если у вас есть документы на этот телевизор, то его смогут вернуть!

21.06.2023, 16:02

Она украла документы на телевизор

21.06.2023, 16:03

Тем не менее, выкупать ничего не надо, все равно идите в полицию, чем быстрее - тем лучше

21.06.2023, 16:09

Отсутствие документов не лишает вас права написать заявление в полицию.

21.06.2023, 16:09

Телевизор не мой а хозяйки могу ли я подать заявление?

21.06.2023, 16:14

Можете и вы подать, так как вы арендатор квартиры и отвечаете за сохранность имущества.

21.06.2023, 16:16