Я согласилась помочь сделать косметический ремонт - должна ли я отдать за недоделки?
Согласно ст 723 ГК РФ в случае обнаружения недостатка работ заказчик вправе потребовать:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
А вообще, возвращаться деньги не нужно. Налич е недостатков работ должен доказывать заказчик. Для этого нужна специальная экспертиза. Если деньги переданы наличными, то ещё потребуется доказать оплату.
Нет, не обязаны.
На вас экономят.
При этом стоимость услуг у вас явно дешёвая.
Ничего вы не должны были отдавать.