Собственность квартиры
Добрый день.
Я и 2 внуков являемся собственниками в равных долях в 2 квартирах. Внуки несовершеннолетние проживают в 1 квартире со своей мамой. Можно ли сейчас 1 квартиру сделать чтобы там были только внуки собственники, в 2 квартире только я собственник?
Лучший ответ
Нет, нельзя.
И опека не даст согласия, да и сделки детей с близкими родственниками возмездные запрещены законом.
И Вы не указали, кто собственник однушки.
Здравствуйте Ирина!
Можно, если размер доли детей в квартире 1 увеличится. Необходимо согласие органов опеки.
Здравствуйте, можете сделать через договор мены (нотариально) и для этого получите согласие органов опеки.
Да, это возможно.
Нужно произвести обмен долями, но это делается с разрешения органа опеки.