Шансы на победу в суде и возврат денег за отмененный тур - анализ действий страховой компании и вопросы к исковому заявлению.
Ваше заявление страховая компания должна была рассмотреть в течении месяца с момента его поступления. Вам необходимо подавать два заявления в суд, одно на обжалование решения страховой компании о переносе рассмотрения вопроса о выплате, так как подача ими заявления в прокуратуру не может являться основанием для переноса выплаты страховки. Второе как Вы уже указали в мировой суд и привлечь в качестве ответчиков тур оператора и страховую компанию. В исковом заявлении опишите полностью факт приобретения путевок, причину не исполнения договорных обязательств и по возможности приложите все имеющиеся у Вас документы. Думаю решение суда будет однозначно в Вашу пользу, так как нарушений с Вашей стороны нет. Моральный вред Вы можете указать какой угодно, но при этом в заявлении Вы должны указать какие моральные и физические страдания Вам были причинены.