Смена владельца арендуемого помещения и новый гарантийный платёж.

Добрый день! Арендуем у юр. лица. Появился новый владелец и заявил, что он от государства исполняет обеспечительную работу, пока идут суды. Требуется быстро перезаключить договор с ним. Теперь все арендаторы должны платить на 25% больше и внести заново гарантийный платёж в размере 100% от суммы аренды, т.к. "все счета старого арендодателя ушли вместе с ним". Кто не заплатит, тем через три дня заморозят вход в помещения. Правомерно ли это? Если не подписывать договор, на что обратить внимание при обсуждении несогласия, чтобы оставить за собой сроки съезда месяц-два?
Лучший ответ

Добрый день! Если у Вас надлежащим образом оформлен договор аренды (даже на 11 месяцев без регистрации в Росреестре), то до истечения указанного в нем срока он действует в полном объеме. Требования "нового владельца" незаконны. Смена собственника никак не влияет на условия ранее заключенных договоров аренды. В первую очередь, Вам необходимо потребовать у "нового владельца" документы, на основании которых у него возникло право управлять объектом недвижимости. Если он "от государства", возможно, он - арбитражный управляющий, и на его действия можно написать жалобу в контролирующий орган. Препятствование входа в помещение незаконно, у Вас возникнет право взыскать убытки и упущенную выгоду с лица, которое нарушило Ваши права.

Здравствуйте! Нужно изучать документы !