Выписали из квартиры по суду

Выписали из квартиры беременную девушку, которой рожать через 3 недели, из квартиры, где она всю жизнь прожила и была прописана. Это родительская квартира, выписала ее мать по суду, так как квартиру выставили на продажу. Беременная девушка находилась в другом городе. И эта история была в 2019 году. Возможно ли сейчас отменить решение суда, так как девушку выписали на улицу, у нее нет собственного жилья. И можно ли подать встречный иск в суд о выделении доли или о финансовой компенсации за долю новорожденного ребенка от проданной квартиры? Мать (бабушка) кинула свою дочь с внучкой. Продала недвижимость, и за эти деньги в другом городе купила себе дом и квартиру. В доме живет, а квартиру сдает. Плюс получает хорошую северную пенсию, в деньгах не нуждается. Дочь с ребенком скитается по съемным квартирам. Мать (бабушка) отказывается помочь в данной ситуации.
Лучший ответ

ЗдравствуйтеЮ Марина! Много лет прошло. Надо думать.

Расскажите подробнее в личном сообщении. Зачем Вам это? Вы родственница?

Восстановить сроки для обжалования решения практически невозможно.

Если мать собственник всей квартиры, то она имела законное право распорядиться своей квартирой, имела законное право с требовать снятия дочери с рег учёта и выселения. Дети не имеют прав на имущество своих родителей ( ст 60 СК РФ). Нет никаких оснований для указанных вами требований. Совершеннолетний дееспособный человек обязан самостоятельно заботиться о себе и своих несовершеннолетних детях.

Правильно ! Родители должны жить лучше своих детей, и иметь по несколько квартир и другого имущества, а детей - на помойку. Только семейная ненависть,только хардкор - это очень по Русски. А есть такой закон, где гражданин РФ не просил себя рожать ???

Марина, вы обратились за юридический консультацией, а не за сочувствием. Согласно ст 60 Семейного кодекса РФ дети не имеют прав на имущество саоих родителей. Ст 31 Жилищного кодекса РФ разрешает собственнику выселение бывших члена семьи.

Я обратилась за юридической консультацией, и уже нашла грамотного специалиста, который дал более грамотный и развернутый ответ, чем ваш. И да, он проявил максимальное сочувствие, что большая редкость в наше время.

Марина, я не выражаю своих чувств. Я сообщила вам нормы закона, которые регулируют ваш вопрос. Вы не можете претендовать на имущество матери. Обращение в суд с противозаконными требованиями повлечет для вас судебные расходы свои и возмещение судебных расходов ответчику. Но это ваше право, ваши средства. Вам ими распорядаться. Предупрежден - значит вооружен.

вам кто сказал, что эта ситуация лично меня касается ? Вы настолько в себе самоуверенны, что переходите личные границы. Я вам ответила уже по существу. Не вижу смысла дальше продолжать диалог с вашей стороны. Не понимаю, зачем вы мне пишете, я уже сказала ранее, что нашла грамотного специалиста. Вы явно не потянете это судебное дело.

Нечего здесь тянуть, так как никакого судебного дела быть не может.

Если этот вопрос касается не вас, то желательно о негативных последствиях предупредить вашу знакомую. Это будет милосердным. Судебные разбирательства подвергнут женщину с ребенком в значительные финансовые расходы.

И вам всего хорошего. Успехов вашей знакомой.

Уже прошли все сроки для обжалования.

Новорожденный ребенок не имеет права ни на компенсацию от проданной квартиры, ни на долю в той квартире. Обязать мать оказать помощь дочери с юридической точки зрения невозможно. Через пять лет отменить решение суда практически невозможно.