Рассмотрение мировым судом
Может. Согласно ст 131 гпк РФ судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
Этот ответ неверный.
Здравствуйте!
Да, на такую сумму может быть вынесен судебный приказ, если долг документально подтвержден.... Судебные приказы выносит только мировой судья.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, может. Если срок не пропущен, то отменяйте судебный приказ
Может.