Санкт-Петербург, 06.07.2024, 15:49

Рассмотрение мировым судом

Вопрос №24009087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2024, 15:49
Может ли мировой суд вынести судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору на 400000 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Согласно ст 131 гпк РФ судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

06.07.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Этот ответ неверный.

06.07.2024, 15:53

Здравствуйте!

Да, на такую сумму может быть вынесен судебный приказ, если долг документально подтвержден.... Судебные приказы выносит только мировой судья.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

06.07.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Да, может. Если срок не пропущен, то отменяйте судебный приказ

06.07.2024, 16:49

Может.

06.07.2024, 20:18