Рязань, 06.07.2024, 16:52

Суд отменит арест на зарплатной карте Сбербанка в скором времени?

Вопрос №24009254 из г. Рязань
опубликован 06.07.2024, 16:52
Просроченная задолженность в Альфабанке была погашена 03.03.2024 Но арест на зарплатной карте сбербанка все еще стоит и денежные средства продолжают списывать В течении какого срока суд отменяет арест
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законом от 24.06.2023 № 263-ФЗ внесены изменения в статью 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которыми определены сроки окончания исполнительного производства.

В соответствии с внесенными поправками постановление об окончании производства приставом-исполнителем должно быть вынесено не позже трех дней с даты, когда из системы о государственных и муниципальных платежах в Федеральную службу судебных приставов поступят сведения о том, что долг полностью погашен.

При вынесении постановления об окончании производства все меры принудительного исполнения отменяются. Излишне удержанные деньги вы вправе взыскать с ФССП РФ в судебном порядке.

06.07.2024, 17:01

Дело в том, что в фссп исполнительного производства все еще нет

06.07.2024, 17:04

Суд не отменяет - либо судебный пристав,либо банк возращает взыскателю исполнительный документ ,если он исполнен и долг выплачен,а удержанное сверх взысканного ,подлежит возврату.

Как с вас удерживают -на основании постановления пристава или предъявили напрямую в сам банк?

06.07.2024, 16:56

На зарплатной карте действует судебный приказ. Арест или взыскание денежных средств. В банке сказали, что информацию по погашению отправили в фссп, после чего фссп отправляет документы о снятии ареста в банк, банк снимает арест

06.07.2024, 16:58

Тогда -вам сейчас нужно подать в ФССП заявление о прекращении производства и возврата переплаты .Это можно сделать через личный кабинет Госуслуг или посетив лично отдел судебных приставов.

06.07.2024, 17:01