Кража без взлома
Грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ.
Привлекут к уголовной ответственности.
Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность! Следует обратится к адвокату для определения тактики защиты
Согласно ст 226 ГК РФ лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже трех тысяч рублей, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
Но здание, в котором хранился металл, не в вашей собственности или владении. Поэтому вы совершили кражу, за которую последует уголовная ответственность.
Ответ отключен модератором
Ответственность по статье кража.
Можно ли избежать уголовной ответственности?
Наталья Васильевна, здравствуйте!
Грозит уголовная ответственность, Вам нужен адвокат
С уважением
Ответ отключен модератором