Уфа, 06.07.2024, 20:40

За кого правильно претендовать на долю дома - отчим или папа?

Вопрос №24009606 из г. Уфа
опубликован 06.07.2024, 20:40
Здравствуйте! Семейная ситуация следующая: мой родной отец и моя мама делят общее когда-то нажитое имущество, в результате которого скорее всего папа отдаст свою долю дома моей сестренке. Но мама сейчас замужем за моим отчимом. Вопрос: если в будущем мой отчим и мама будут делить общее имущество, отчим будет претендовать на долю дома, которую переписал папа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Нет, отчим ,не сможет претендовать,так как это не совместное имущество и более того отец вашей сестре собирается передать с согласия матери .

06.07.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если это имущество нажито не в их браке , то претендовать он не сможет

06.07.2024, 20:42

Дело в том, что отчим и мама уже женаты, а папа хотел переписать свою долю сестренке. Значит, в случае развода отчим может получить долю дома?

06.07.2024, 20:43

Нет

06.07.2024, 20:49

Нет

06.07.2024, 20:49

Которую переписал отец на сестру? То, нет, претендовать не будет, т.к. отец подарил дочери.

06.07.2024, 21:04

Он не может претендовать на ту долю которая не принадлежит не ему ни маме она же будет принадлежать другому лицу

06.07.2024, 21:09