За кого правильно претендовать на долю дома - отчим или папа?
Добрый вечер
Нет, отчим ,не сможет претендовать,так как это не совместное имущество и более того отец вашей сестре собирается передать с согласия матери .
Здравствуйте! Если это имущество нажито не в их браке , то претендовать он не сможет
Дело в том, что отчим и мама уже женаты, а папа хотел переписать свою долю сестренке. Значит, в случае развода отчим может получить долю дома?
Нет
Которую переписал отец на сестру? То, нет, претендовать не будет, т.к. отец подарил дочери.
Он не может претендовать на ту долю которая не принадлежит не ему ни маме она же будет принадлежать другому лицу