Моя мама является собственницей 1/2 доли в квартире.
Здравствуйте, Елена Валерьевна! Можете купить 2 доли из предложенных 4-х? Если дольщики откажут Вам, то эти дольщики не смогут продать свои доли на законном основании. Доли возможно продать без определения порядка пользования.
С новым собственником определить порядок пользования возможно по соглашению или в судебном порядке.
Подробнее в консультации
Здравствуйте, Елена Валерьевна!
Вам должны были направить уведомление от каждого собственника 1/8 доли (ст. 250 ГК РФ).
Ваша мама имеет право выбрать сколько долей купить, у каких из собственников.
Сразу все доли вы не обязаны выкупать.
Однако, если какую то долю она не выкупит, то ее могут продать посторонним лицам, тем самым вашей маме придется делить недвижимость с чужими людьми.
Всех благ Вам!
Здравствуйте! Вы можете приобрести столько долей, сколько хотите , оставшиеся могут быть проданы третьим лицам безпрепятственно .
Если не достигли соглашения о пользование , обращайтесь в суд