Могу ли я продать квартиру, подаренную дочерью, без уплаты налога через 3 года?
Если с датой приобретения 1/3 вашей доли прошло более 3 лет и жильё единственное ,то можете продавать всю квартиру без уплаты налога.
Нужно ждать 3 года, увы.
С уважением.
Зачем?👀
Можно продать, ждать не нужно.
Принцип присоединения доли.
Приращение доли не влияет на минимальный срок владения
Если ваша доля приобретена более 3 лет, то можете продать
Здравствуйте! Можете продать
Ждать не нужно. Срок владения считается со дня владения первой долей.
Здравствуйте, Вероника!
Если Вы владели 1/3 долей более 5 лет (более трех в определённых случаях), то НДФЛ с дохода от продажи квартиры не возникает.
Здравствуйте!
Если ваша доля приобретена уже более 3 лет, то можете спокойно продать, не нужно платить налог
С уважением