Есть ли срок давности?
Это совместно нажитое имущество.
Взыскать/поделить он сможет платежи после расторжения брака.
Я муж! Пишу с аккаунта подруги
Квартира моя
Отлично, но сути это не меняет.
Так имущество мое личное. А раз совместные деньги платились в мою ипотеку, то бывшая сможет претендовать на половину платежей
Вопрос только один: за 3 года или за весь период она сможет из взыскать?
Имущество совместно нажитое, пока не доказано иное. А это суд.
Взыскать можно половину потраченных средств после расторжения брака, но никак не в период брака. Можно попытаться, но маловероятно.
ВС давно дал четкие разъяснения.
Имущество покупалось в браке или нет?
При чем тут период брака, важен факт совместно нажитого имущества
Проще вообще не отвечать 😐 Мешаете другим юристам помочь…
Ответ отключен модератором
Вот! Спасибо за прекрасный ответ!
Эта дама не юрист и то что она пишет не имеет ничего общего с действительностью