Возможно ли переквалифицировать эпизоды преступлений 2011-2012 гг. и применить срок давности 2 года или применяется 10-летний срок давности по статье 160 часть 3?
Если преступление было совершено в 2011-2012 г.г. отдельными эпизодами, каждый из которых на небольшие суммы. Обнаружилось в 2017 г. Возможно ли эти эпизоды переквалифицировать на статья 160 часть 1 и применить срок давности 2 года? Или они всё-равно будут все квалифицироваться по ч.3 со сроком давности 10 лет?
Здравствуйте! Обычно, если не охватывалось совершение этих преступлений единым умыслом, можно считать их отдельными эпизодами. Что конкретно в Вашей ситуации можно сказать, только изучив детали вопроса.
Если преступление было совершено в 2011-2012 г.г. отдельными эпизодами, каждый из которых на небольшие суммы. Обнаружилось в 2017 г. Возможно ли эти эпизоды переквалифицировать на статья 160 часть 1 и применить срок давности 2 года? Или они всё-равно будут все квалифицироваться по ч.3 со сроком давности 10 лет?[quote][/quote]
мало информации в вашем вопросе чтобы однозначно ответить на ваш вопрос нужно знать более подробно всю ситуацию.
Возможно ли эти эпизоды переквалифицировать на статья 160 часть 1 и применить срок давности 2 года?
Зависит от содержания эпизодов. Может, и возможно, кто знает? Или на статью 160 часть 1 УК РФ, или на статью 330 часть 1 УК РФ и т.д. Все очень индивидуально, без изучения материалов уголовного дела дать какой-то реальный прогноз нельзя. Консультируйтесь с адвокатом, который читал дело (или его отдельные материалы) и хотя бы представляет его суть. Дистанционно Вам не помочь.