Астрахань, 07.07.2024, 20:45

По судебным приставам

Вопрос №24011584 из г. Астрахань
опубликован 07.07.2024, 20:45
Работодатель переехал в другой район города и поменял юридическое и фактическое местоположение. Надо ли просить суд о выдачи исполнительного листа с новым адресом должника? И еще: если писать жалобу на бездействие судебного пристава, то как отправлять эту жалобу - почтой России? Что делать, если пристав не присылает почтой России постановления о возбуждении и об окончании исполнительного производства. Нематериального взыскание: восстановление на работу. Почти год никаких действий. Пишу электронные сообщения, которые направляются обратно судебным приставам на которых жалуюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

07.07.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Нужно ли просить суд выдать новый исполнительный лист с новым адресом должника, если он переехал в другой район города?

07.07.2024, 21:00

восстановление на работу по решению суда исполняется по месту работы...

То есть Вы приходите на работу и обращаетесь в отдел кадров для получения приказа о восстановлении и приступаете к работе.

Участия пристава в данной ситуации не требуется - это только Ваши меры.

07.07.2024, 20:56

Я дистанционный работником с трудовым договором.

07.07.2024, 20:57

Нужно ли просить суд выдать новый исполнительный лист с новым адресом должника, если он переехал в другой район города?

07.07.2024, 21:04

Александра, не нужно, данный исполнительный лист подлежит исполнению.

07.07.2024, 21:20

Но он не исполняется. Более того по подложным документам судебный пристав вынес решение - что я якобы была восстановлена, но постановление не присылает по почте России?!

07.07.2024, 21:26