Волгоград, 07.07.2024, 21:41

Очная ставка со свидетелем

Вопрос №24011682 из г. Волгоград
опубликован 07.07.2024, 21:41
Здравствуйте. Могу ли я ходатайствовать (прокурору), чтобы назначали очную ставку между мной и свидетелем (из моего дома, кто, мог бы пойти свидетелем по приглашению нападавшего)
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший имеет процессуальные права, перечисленные в УПК РФ, в том числе заявлять ходатайства о допросе свидетелей, проведении очной ставки, а дознаватель и следователь, расследующие дело решают необходимо ли проводить допрос и очную ставку.

Потерпевший вправе сам найти любого адвоката и заключить с ним за плату соглашение о представлении интересов потерпевшего на стадии предварительного расследования и в суде.

Контроль за расследованием осуществляет руководитель следственногооргана, а надзор - прокурор района и его заместитель. Отказ следователя моэет быть обжалован в районный суд.

07.07.2024, 22:24

Можете конечно.

С уважением.

07.07.2024, 21:50

Прокурор не занимается расследованием уголовных дел. С подобными ходатайствами нужно обращаться непосредственно к следователю.

07.07.2024, 22:02

Дознавательница - порвёт и выбросит

07.07.2024, 23:07

Нет, не порвет и не выбросит, если все правильно оформить.

07.07.2024, 23:51