Может ли судья выносить приговор в пользу банка без оригинала кредитного договора? Что за практика такая?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Т.е. если взыскатель ссылается на договор, он обязан его предоставить в суд на обозрение, а в материалы дела предоставить копию. Если суд выносит решение не исследовав этот договор, можно говорить о неполноте и необъективности исследования обстоятельств дела судом. Можно обжаловать такое решение. В соответствии со ст. 330 ГПК РФ, основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются в т.ч. недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела.
Во-первых, не приговор, арешение, во -вторых, суд вправе вынести решение на основнии надлежащим образом заверенных документов.
Ответчик предоставлял суду доказательства того, что представленная копия договора не соответствует его оригиналу?
ответчик предоставлял суду факт того что договор между банком и ответчиком не был предоставлен ни в оригинале ни в копии самому ответчику по требованию
Истец не предъявил это договор суду ни в каком виде
Ответчик факт получения кредита признавал?
Почему свой экземпляр договора ответчик не предоставил суду?
Ответчик обжаловал решение суда?
Банк должен иметь кредитный договор и по требованию должен предоставить клиенту копию с оригинала ,так как бывает что договор теряется в виду всяких жизненных ситуаций, но у банка почему нет этого договора !
Факт заключения кредитного договора ответчик признавал в суде или нет? Ответчик ходатайство заявлял об истребовании оригинала договора судом?
Факт заключения кредитного договора ответчик признавал в суде или нет? Ответчик ходатайство заявлял об истребовании оригинала договора судом? Указывал в ходатайстве причины, по которым нужно истребовать оригинал? Например, не соответствие копии договора его оригиналу.
ответчика в суде небело физически, так как суд рассматривал дело в электронном формате ,а ответчик узнал о суде вообще по факту ареста ,никто ни оч ем не предупреждал ни писем никаких небело ни с чем ни кто не ознакамил вообще полный беспредел!
Обжалуйте решение, просите суд восстановить срок для обжалования, ознакомьтесь с материалами дела, уточните почему суд не высылал повестки и т.п.
Место жительства ранее меняли? Если да, то по этой причине могли не получать повестки из суда, так как суд их направлял по старому адресу.
Так это может быть не решение суда судебный приказ?
а его отменить нужно подав возражение
Лилия, если вы заявляли в суде ходатайство, о представлении в сд оригиналов документов истцом, для сверки их судом, то вы можете обжаловать решение суда, т.к. с ним не согласны. Может вы и не подписывали кредитный договор. Такие случаи бывают.
Но если такого Ходатайства в ы не подавали, обжаловать решение суда безполезно.
Так как вы называете решение суда приговором, видимо вы не обращались за юридической помощью и проиграли дело. Или я ошибаюсь и решение судом еще не вынсено?
всё верно ,решение суда уже вынесено в пользу банка ,но суд игнорирует все ходатайства и возражения!
Обжалуйте решение, в чем проблема? В АЖ укажите с чем вы не согласны и про то, что суд отказал удовлетворять ваши ходатайства.
Решение заочное? Или обычное либо вынесенное в упрощённом порядке?
Нужно попробовать обжаловать решение суда.
Здравствуйте! Скорее всего это не решение ,а судебный приказ .
Его следует отменить
Нормальная практика.Суд оценивает все ваше общение с банком,все платежи.Вот если бы вы ни одного платежа не внесли,с банком не общались,писем не получали,тогда можно было о чем то говорить
Для взыскания денег по кредитному договору требуется доказать ,что вы деньги получили.
Условия могут быть указаны на сайте к примеру.
В любом случае Вы вправе обжаловать решение суда