Как предоставить документы при наследовании квартиры и возможность отправить их нотариусу по почте или факсу
У МЕНЯ УМЕРЛА МАМА ОСТАЛОСЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ НА МОЕ ИМЯ, КАКИЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДО ПОЛУГОДА ЧТОБЫ ЗАЯВИТЬ О ПРАВЕ НАСЛЕДОВАНИЯ? завещание оформлялось в другом городе могу ли я отправить нотариусу копии документов по почте или факсу, а после истечении полугода когда поеду на оформление квартиры предоставить оригеналы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы можете нотариусу по своему месту жительства подать заявление о принятии наследства.
Из документов - свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, паспорт, завещание (если есть).
Всё будет преслано нотариусу по месту открытия наследства.
Большое спасибо за ответ! успеха в делах!