Уволят ли меня, если я мобилизованный, не вернулся в часть и прохожу ВВК с категориями В и Б?
НЕТ, вас не уволят, вас отдадут под суд. Статья 337 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусматривает ответственность за самовольное оставление части или места службы. 3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.