Красноярск, 08.07.2024, 12:38

Соц защита, опекаемая была, щас 19 лет Анастасия

Вопрос №24012743 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2024, 12:38
Доброго времени суток! Отчислили с техникума из-за того что начала пропускать учёбу с весны, 28 июня написали что отчислена. Я забеременела в этот период и в него вошёл ещё переезд и многие трудные моменты. Ещё не маловажно, что группа в которой я обучалась экспериментальная и, последняя, Академ мне не взять, так как некуда перевести. Так вот вопрос, можно ли мне как-то остаться в группе? Никакие документы я не приезжала, не подписывала, темболее не забирала. И главный в общем то вопрос, мне уже не будут приходить выплаты за июль или август? 12 недель до 30-й, тогда можно встать на Академ, как знаю. Есть у меня все таки ещё время? Потому что я не появлялась в техникуме, документы не забирала. Может соц педагог этим занимается и он уже исключил возможность выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об отчислении вы самостоятельно должны уведомить СФР в течение 5 дней. Выплат ни за июль, ни за август вам не положено. В группе вы никак не останетесь, так как ее выпустили. Для отчисления в связи с неуспеваемостью вашего согласия не требуется.

08.07.2024, 13:39

Мне бы как то остаться в списке студентов или может вернуться. Может какой-нибудь вариант есть ещё? :(

08.07.2024, 14:01

Если вас отчислили, как вы хотите остаться - этот вопрос надо было решать с учебной частью до издания приказа об отчислении. Вопрос о восстановлении также надо решать с учебной частью.

08.07.2024, 17:54

На каком вы курсе?

08.07.2024, 12:43

Второй, был…

08.07.2024, 14:00