Родители отказиваются разменивать квартиру, но жить с ними невозможно каждий день скандалы.
Унас приватизированная 4 комнатная квартира. Приватизирована на 5 человек - отца, мать, брата, на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Родители отказиваются разменивать квартиру, но жить с ними невозможно каждий день скандалы. Могу ли я через суд всё таки разменять квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Принудительно разменять квартиру, находящуюся в собственности, нельзя. Вы можете продать свою долю в соблюдением преимущественного права покупки остальными сособственниками. С уважением, Дмитрий Константинович.