Пользователь 9111.ru
Самара, 08.07.2024, 14:24

Почему Захар Болдырев общался с Лерой Козловой происходил в Югорске?

Вопрос №24013056 из г. Екатеринбург
опубликован 08.07.2024, 14:24
На самом деле, Захар Болдырев и Валерия Козлова добавлял в сторис в Instagram (запрещённой в России, компания Meta признал экстремистской организацией). Захар и Лера были в Югорске на конференции "Новое вино" 2024. Лера поют, а Захар барабанщик. Звоните по телефону: 8-986-957-96-86 Захар (г. Жигулёвск, Самарская обл. ), 8-912-621-32-35 Валерия (г. Екатеринбург) Кстати, Валерия может приходит Алексею заблокировать в соцсетях везде. Источник вот по этой ссылке: https://instagram.com/zaharboldirev (Instagram - zaharboldirev) https://instagram.com/valeriaqk (Instagram - valeriaqk)
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо детально разобраться в ситуации и тщательно изучить имеющиеся у Вас документы. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).

08.07.2024, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Не очень понятен вопрос Ваш ! Вы всегда можете обратиться к любому понравившемуся юристу сайта за личной консультацией

08.07.2024, 14:31

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В соответствии с п 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 от 12.07.2000 г для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично. Таким образом, для получения консультации необходимо задать юридический вопрос.

08.07.2024, 14:53

Значит, Лера может приходит меня заблокировать везде.

08.07.2024, 17:45

Может.

08.07.2024, 17:51

Здравствуйте!

Согласно российскому законодательству, в частности Федеральному закону № 152-ФЗ "О персональных данных", запрещено распространять личные данные без согласия их владельцев. Это касается как номеров телефонов, так и другой личной информации.

Instagram и другие сервисы компании Meta признаны экстремистскими организациями на территории Российской Федерации. Использование и распространение информации, связанной с этими ресурсами, может иметь правовые последствия.

—————

Рекомендую Вам удалить или прекратить распространение личных данных Захара Болдырева и Валерии Козловой без их согласия.

С уважением, Дарья Алексеевна

08.07.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Я хочу согласить о распространении личных данных Захара и Леры.

08.07.2024, 17:47
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Алексей!

Не стоит этого делать, так как за нарушение законодательства в области персональных данных может грозить ответственность, в частности по ст. 13.11 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

Всех благ Вам!

09.07.2024, 14:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С 1 марта 2021 года в РФ вступил в силу закон № 152-ФЗ «О персональных данных», согласно которому нельзя распространять персональные данные человека без его согласия, даже если он сам их оставил в интернете.

Например, человек разместил свои данные на сайте компании для получения бесплатного доступа, при покупке в интернет-магазине или при оформлении банковского кредита.

После этой даты любые сведения о человеке можно размещать только с его письменного согласия. При этом молчание человека не равно согласию на передачу данных.

За нарушение закона о персональных данных предусмотрены штрафы.

08.07.2024, 20:40

Здравствуйте Алексей!

В данном случае, с правовой точки зрения запрещено распространять личные данные без согласия их владельцев и сюда входит и номеров телефонов, и другой личной информации (ФЗ № 152-ФЗ "О персональных данных").

Таким образом, с юридической точки зрения за нарушение закона о персональных данных предусмотрены штрафы.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

09.07.2024, 01:59