Могут ли судебные приставы продать одну из долей моей квартиры как единственного жилья для погашения долга по коммунальным платежам?
Здравствуйте! У меня, задолженность по коммунальным платежам 120 тыс руб.. Вынесен судебный приказ, передан судебным приставам. Я проживаю в квартире, которое является единственным жильём. Я собственник 1/2 и другой 1/2 долей квартиры... Со мной прописана совершеннолетняя дочь, которая не собственник, а просто зарегистрирована в квартире. Знаю, что единственное жильё должника, нельзя продать. А вот, могут ли судебные приставы, в рамках судебного производства, наложить арест и продать с торгов одну из долей моей моей квартиры? В плане, хватит вам и одной доли, как единственного жилья, а вторая доля, пойдёт на погашение долга.
Лучший ответ
Если квартира огромная, то есть какая-то практика по этому направлению. А обычная останется с Вами.
Ну не огромная, обычная двухкомнатная.
Не могут
Нет.
Вы можете отменить судебный приказ, если не пропустили срок на его отмену.
Елена, не могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Нет