Иск на коллектора и кредитное бюро
Здравствуйте
У вас нет оснований для иска. Даже если в суд обратитесь, требования не удовлетворят.
Долг никуда не делся, просто коллекторы его взыскать не смогут, размещение информации о задолженности в вашей кредитной истории правомерно.
Долг действительный, просто у коллекторов не получится его взыскать, но передавать информацию о долге в бки они могут.
как же правомерно если долг от банка 2008г, а в кредитной истории от коллектора и от 2020г? Доказательств долга кроме как электронной записи банка (которая может быть ошибкой в базе данных) нет. Выписка составлена на коленке и печати банка нет, зато есть печать коллектора. Я как ИП своей печатью тоже могу заверить что коллектор мне два миллиарда должен согласно электронной записи QWERTY132564654 от 2022г))
Это Ваше право. Обратитесь за помощью к любому юристу.
У вас есть право на обращение в суд.
Переформулирую концовку: нужно помочь составить иск.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Сейчас многие нечестивые юристы будут свои услуги предлагать по составлению иска, однако, есть ли перспективы? Уже суд исследовал все доказательства и счёл договор заключённым, действительным.
Обратитесь за помощью к любому юристу