LSN Messenger
Владивосток, 09.07.2024, 08:43

Перевод в Донецк

Вопрос №24014696 из г. Владивосток
опубликован 09.07.2024, 08:43
Здравствуйте, мужа хотят перевести с Приморского край в войсковую часть в Донецке, без его согласия, у нас двое детей 5 и 10 лет, имеет ли часть на это право
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Донецк территория РФ. Он военный человек, или он по вашему мнению должен дома только служить.

Куда пошлют там и дом у военных так.

09.07.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а при наличии такого заключения тоже имеют право перевести, он приехал с сво и ему до сих пор не сделали операцию

09.07.2024, 10:09
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Имеет право

09.07.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

А может он уволиться с части?

09.07.2024, 08:48

Нет, не может уволиться

09.07.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Имеют право, к сожалению.

09.07.2024, 08:49

Здравствуйте! Имеют право

09.07.2024, 09:04

А при надичии такой тоавмы? Он приехал с сво и ему до сих пор не сделали операцию, и хотят перевести в Донецк

09.07.2024, 09:21
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! Имеют право

09.07.2024, 09:06

Это армия, здесь все возможнол без согласия

09.07.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 15 указа Президента РФ от 16.09.99 №1237 (ред. от 26.02.24) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если у Вашего супруга есть одно из вышеперечисленных оснований, то необходимо его согласие на перевод и он может отказаться от данного перевода

09.07.2024, 14:59