LSN Messenger
Томск, 09.07.2024, 12:09

Можно ли быть прописанными по одному адресу во время бракоразводного процесса

Вопрос №24015159 из г. Томск
опубликован 09.07.2024, 12:09
Здравствуйте! Подала в мировой суд заявление на развод, судья оставила дело без движения по причине того, что мы прописаны по одному адресу, но разве это противоречит закону? Квартира куплена в браке, муж оставляет ее в счёт алиментов, сделал завещание на ребенка. Может ли по закону, с моего согласия он быть прописан по одному со мной адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершено не понятно почему прописка по одному адресу является основанием для оставления иска без движения. Имеете право подать частную жалобу на определение об оставлении иска без движения ( стст 331-332 ГПК РФ)

09.07.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Данное обстоятельство не является основанием оставления иска без движения. Почитайте определение внимательно. Возможно вы не отправили копию иска мужу.

09.07.2024, 12:11

Нет, все отправила и приложила его согласие на развод..в определении написано: "в исковом заявлении указано,что брачные отношения прекращены, но при этом адрес места жительства один, следовательно, истец обязан указать фактические адреса места жительства сторон".

09.07.2024, 12:14

По сути,это его шил.площадь и разве закон запрещает,в случае необходимости, в ней проживать и быть прописанным?

09.07.2024, 12:15

Судья абсолютно не права. Обжалуйте определение суда.

09.07.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Регистрация по одному адресу не препятствует рассмотрению иска о расторжении брака.

09.07.2024, 12:17
Оценка автора вопроса: