Как привести в порядок дом деда в Тюмени, который остался по наследству, но не был принят им?

Вопрос №24015983 из г. Тюмень
опубликован 09.07.2024, 17:48
У нас в Тюмени есть дом который от матери деду остался но дед не принял наследство и он умер в настоящее время там живут по сторонние люди что можно сделать? Как нам оформить дом дедовский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите наследников умершего деда, которые могут оформить дом и продать его вам. Иначе никак.

09.07.2024, 17:57

Так мы есть Наследники дочь и сын

09.07.2024, 18:01

Никак. видимо... Времени сколько прошло со смерти деда? И какие документы на дом имеются у Вас? Слова никому особо не интересны... надо факты уточнить - вот с чего начать!

09.07.2024, 17:50

Обращайтесь в суд. Доказывайте, что дед фактически принял наследство.

09.07.2024, 17:51

обратитесь к нотариусу. Возможно иск о выселении далее

09.07.2024, 17:56

Вам надо обратиться к юристу по месту Вашего жительства и разобраться в ситуации. В Вашем вопросе нет никакой информации для ответа.

09.07.2024, 17:56

Дед умер в прошлом году 2023 а домом ему некогда было заниматься он был инвалид 1 группы без ноги

09.07.2024, 17:59

А где жил дед?

09.07.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

В Нижневартовске а дом где он родился и проживал вырос с мамой в городе Тюмени последний раз он там был 2004 году

09.07.2024, 18:04

Какие у Вас документы по дому??? Слова никому не интересны! В доме кто жил до смерти деда? кто платил за услуги и т.д,, связанные с домом и т.д.

09.07.2024, 18:03

Дома жили дальние родственники а теперь там живут абсолютно посторонние люди

09.07.2024, 18:05

забудьте про дом... если нет документов... Вы там были ? когда? с дальними родственниками общались? с дедом?

дед 20 лет в доме не появлялся...

09.07.2024, 18:10

В наследство вступайте

09.07.2024, 18:17

Руслан, добрый день. Вам нужна индивидуальная консультация. Решение Вашего вопроса возможно через суд только.

10.07.2024, 13:16