Как привести в порядок дом деда в Тюмени, который остался по наследству, но не был принят им?
Ищите наследников умершего деда, которые могут оформить дом и продать его вам. Иначе никак.
Так мы есть Наследники дочь и сын
Никак. видимо... Времени сколько прошло со смерти деда? И какие документы на дом имеются у Вас? Слова никому особо не интересны... надо факты уточнить - вот с чего начать!
Обращайтесь в суд. Доказывайте, что дед фактически принял наследство.
обратитесь к нотариусу. Возможно иск о выселении далее
Вам надо обратиться к юристу по месту Вашего жительства и разобраться в ситуации. В Вашем вопросе нет никакой информации для ответа.
Дед умер в прошлом году 2023 а домом ему некогда было заниматься он был инвалид 1 группы без ноги
А где жил дед?
В Нижневартовске а дом где он родился и проживал вырос с мамой в городе Тюмени последний раз он там был 2004 году
Какие у Вас документы по дому??? Слова никому не интересны! В доме кто жил до смерти деда? кто платил за услуги и т.д,, связанные с домом и т.д.
Дома жили дальние родственники а теперь там живут абсолютно посторонние люди
забудьте про дом... если нет документов... Вы там были ? когда? с дальними родственниками общались? с дедом?
дед 20 лет в доме не появлялся...
Руслан, добрый день. Вам нужна индивидуальная консультация. Решение Вашего вопроса возможно через суд только.