Работа в полиции гражданина, привлекавшегося к уголовной ответственности
Здравствуйте!
Рассматриваю вариант трудоустройства в полицию психологом. В 2019 году привлекался по статье 158 ч. 2 УК РФ. Дело прекращено на основании статьи 25.-1 с назначением меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа.
В опубликованных на сайте документах я не нашел прямого запрета на работу в полиции по данному типу прекращения уголовного преследования. Подскажите, может ли быть рассмотрена моя кандидатура?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир! Ваша кандидатура может быть рассмотрена, но к сожалению не будет одобрена, служба собственной безопасности Вас не пропустят
Нет никаких препятствий.
Не примут вас
ст.14 Закона
Статьи 14, 17 Закона о службе в органах внутренних дел - откажут.
Благодарю за ответы! Ситуация при трудоустройстве в МЧС будет отличаться?
Здравствуйте. Поддержу коллегу Грибова. Не примут к сожалению.