Фактическое наследство
Добрый вечер
Ваши действия можно будет истолковать как факт принятия наследства и тогда кредитор может попытаться взыскать с вам обязательства брата,а к какое решение примет суд - сложно сказать- возможно применит норму ст.196 ГК РФ -срок давности ,а возможно нет
Вы фактически приняли наследство. Долг с вас могут взыскать.
То есть комната моя считается?
Не совсем так - вам нужно (если хотите оформить) - вам нужно признать на нее право собственности через суд
А это долгий процесс, подскажите?
Скажите явка в суд обязательна, или же заявление можно подать через госуслуги?
Нет,нельзя через Госуслуги ,через ГАС Правосудие.Учитывая сроки прошедшие в суд лучше явиться ,так как возможно Муниципалитет попробует признать ее выморочной.