Волгоград, 09.07.2024, 19:40

Могу ли я самостоятельно управлять счетчиками воды и доступом к стояку в подвале многоквартирного дома?

Вопрос №24016225 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2024, 19:40
Счётчики на воду и доступ к стояку от моей квартиры находятся в подвале многоквартирного дома. Я имею право доступа к ним? Как мне передавать показания счётчиков, менять смесители. ТСЖ предлагает платно перекрывать стояк для замены смесителя. Почему я должна им платить за это? Помогите, пожалуйста, разобраться 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право доступа в подвал. Если ТСЖ препятсвует вам начните с жалобы в ГЖИ

10.07.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в суд с иском о нечинении препятствия пользованием общедомовым имуществом.

09.07.2024, 19:41

Так Вы в Таганроге находитесь, а я в Волгограде)))

09.07.2024, 19:44

Составить иск можно дистанционно. 21 век как никак.

09.07.2024, 19:48