LSN Messenger
Иркутск, 10.07.2024, 09:01

Хотят привлечь по 5 эпизодам статья 159 часть 4, какой реальный срок при всех смягчающих?

Вопрос №24017122 из г. Иркутск
опубликован 10.07.2024, 09:01
Здравствуйте, следаки шьют 5 эпизодов по статья 159 часть 4, если так и признает суд, я так понимаю условный срок НЕВОЗМОЖЕН, и какой будет реальный?
Лучший ответ
Рекомендуется

в пределах санкции ч.4 ст. 159 УК РФ.

10.07.2024, 09:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Нужно изучать материал . Очень мало вероятно

10.07.2024, 09:03

В рамках санкции статьи.

Зависит от многих обстоятельств и работы адвоката.

10.07.2024, 09:03

6 лет получите, не беспокойтесь излишне... мордовские лагер ждут осужденных !

10.07.2024, 09:05

Почему НЕВОЗМОЖЕН? По этой статье иногда и возможен - все зависит от обстоятельств совершенных преступлений, вашего поведения в ходе следствия и суда.

10.07.2024, 09:13

Но ведь там 5 эпизодов, дело в этом

10.07.2024, 09:23

5 эпизодов - это ещё не показатель для обязательного лишения свободы по этой статье.

10.07.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

К сожалению я не указал, что ч.4 вменяют из за участие организованной группы, а не из за суммы ущерба, а меня хотят выставить организатором, поэтому настоклько у меня и пессиместические прогнозы

10.07.2024, 09:40

А вот это действительно уже ближе к истине, единственное, что на практике, как правило, этот квалифицирующий признак при постановке приговора редко остаётся.

10.07.2024, 09:45

Т.е. не совсем вас понял, всмысле редко остается?

10.07.2024, 09:54

Добрый день. Лучше не гадать, а заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на делах данной категории, не факт, что первоначальная квалификация останется. Если квалификация останется, условный исходя из практики очень маловероятен, только при заключении досудебного, применении ч.6 ст. 15 и 64 УК РФ.

10.07.2024, 09:53

Зависит от многих обстоятельств и работы адвоката.

10.07.2024, 11:57