Могут ли уменьшить норму рабочего времени через месяц после первого сокращения?
Добрый день!
Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. См. ст.104 ТК РФ.
Поэтому для внесения изменений учета достаточно издания приказа или распоряжения работодателя.
Сроки и периодичность внесения изменений законом не ограничены. Самое главное -это ознакомление с изменениями всех работников за 2 месяца до начала применения изменений ( Ст.74 ТК РФ).
Удачи Вам!
Зависит от условий трудового договора, но в целом существенные изменения условий возможны только в порядке ст. 74 ТК РФ то есть с предупреждением за 2 мес. письменным.
Ну или по согласию.