Каков срок выплаты пособия после выигранного судебного спора?
Добрый день, Алена.
Исполнительный лист предназначен для принудительного исполнения помимо воли должника.[b][/b] При предъявлении его должнику есть вероятность утраты исполнительного листа.
СФР - это государственный орган, созданный в 2023 году путём объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Денежные средства фонда являются федеральной собственностью, не входят в состав других бюджетов и изъятию не подлежат. Они зачисляются на казначейский счет, открытый Фонду в Федеральном казначействе.
Согласно ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» условия и порядок исполнения судебных актов по передаче гражданам, организациям денежных средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации а также средств, подлежащих в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации казначейскому сопровождению, устанавливаются бюджетным законодательством Российской Федерации.
В силу ст.
Таким образом, исполнением решений судов о взыскании с Фонда денежных средств занимаются органы Федерального казначейства, следовательно, исполнительный лист по решению суда об обязании Фонда назначить и выплачивать какие-либо установленные законодательством денежные выплаты, также как и о взыскании с Фонда расходов по оплате государственной пошлины, подлежит направлению в данные органы с приложением необходимых документов.
Удачи!
Пристав дает должника 5 дней для добровольного исполнения требований исполнительного документа.
Я сдала исполнительный лист сразу в организацию СФР , приставам.никто не направлял.