Как снизить алименты

Здравствуйте! Плачу алименты на ребенка от первого брака 25%, во втором браке супруга подала на алименты на 2 ребенка по судебному приказу, суд назначил 25%, подал в суд заявление на снижение алиментов на 2 детей, суд рекомендовал написать заявление на отмену приказа на 2 ребенка, что было сделано, прошло 2 месяца, но постановления об отказе или отмене ещё нет. Скажите, пожалуйста, могут ли снизить алименты если пока пока нет решения по алиментам по 2 ребенку, по обоим плачу официально через работу.
Лучший ответ

На первого ребенка приметы не снизите в принципе.

При таких обстоятельствах алименты на первого не снизят.

В силу пункта 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

Для уменьшения размера алиментов должны быть основания, это изменение материального положения, и/или изменение семейного положения. Поэтому анализируте какие изменения произошли с момента вынесения первого суднбного решения и представляйте доказательства суду в обоснование заявленных требований. Каждый случай индивидуален, можете определить тактику (правовую позицию) на консультации с юристом.

Зачем вы занялись отменой второго суд приказа не понятно, так как его отмена наоборот вам не на пользу явно.

Отмену второго судебного приказала нам рекомендовал суд со слов нашего юриста, мы тоже были против, но доверились, а теперь сомневаемся в компетенции юриста, которого выбрали, хотим понять как дальше поступить и можно ли все изменить? Подавали иск по месту прописки первой жены (она в другом городе) это тоже с рекомендации юриста, она не пришла на судебное заседание, но стало ещё сложнее от того, что требует юрист...