Компенсация потерянного имущества в следствии боевых действий на территории ДНР
Потеряно имущество (дом в ДНР при обстреле), при подаче заявление на компенсацию возникла ситуация, что из четырех членов семьи (собственники, в приватизации участвовали четверо) компенсацию может получить только один, и только одну часть от всей стоимости потому что на данный момент у остальных членов семьи есть какое-то жильё.Можно ли отказаться от своих долей в пользу одного и затем подать заявление на компенсацию, правомерно ли так
Лучший ответ
Добрый день!
Нет.
Отказаться собственник не может, он может подарить или продать. А что он будет дарить, если имущество потеряно?
Можно идти другим путем. Получить компенсацию кому она полагается, потом -при наличии оснований- вставать на очередь как нуждающийся в жилом помещении.
ГК РФ