Что делать, если в банке разбили новый телефон, а полиция отказывается помочь?
Направить в Сбербанк заявление с просьбой зарезервировать и скопировать видеозапись.
Потом изучить отказной материал все данные персональные взять этого человека и подать исковое заявление в суд статья 15, 1064 ГК К РФ
тот человек,который толкнул,он не просто шагом,а почему-то чуть ли не бегом побежал к стойке банка...
Здравствуйте, подавайте иск в суд о возмещении ущерба и обжалуйте отказ от возбуждения дела полицией через прокуратуру.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд для взыскания денежных средств , Вам должны выдать в полиции копию постановления об отказе в возбежение ,там указаны данные человека , который разбил телефон
1. Взять в полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
2. Обжаловать постановление, если есть на то основания или обращаться в суд с иском о возмещении ущерба.
Полиция не рассматривает частные споры.
По возмещению ущерба с иском в суд.
Здравствуйте!
Полиция Вам правильно отказала в возбуждении дела.
Вам следует обращаться в суд. Запросить видеозапись Вы можете также через суд, если ее не удалили.
Полицию мы и не просили возбуждать дело. Они сами сказали,что перезвонят...
А полиция то здесь причем? Это гражданско- правовая ответственность. Полиция такими делами не занимается. В суд нужно Иск подавать к виновнику, на основании ст. 1064 ГК РФ. Только придется доказывать, что он умышленно это сделал..