Симферополь, 10.07.2024, 16:30

Как вывести деньги из трейдерской биржи, если просят бенефициара, а после еще и поручителя

Вопрос №24018228 из г. Симферополь
опубликован 10.07.2024, 16:30
Как можно вернуть деньги вложенные в трейдерскую платформу somoffia? Наткнулся на сайте на анкету для трейдеров, связались люди представившиеся как члены группы инвестирования РБК, заключили с ними умный договор на помощь в инвестировании, при возврате 20% от чистой прибыли. По началу все было верно, меня даже притормаживали и давали базовые знания, далее пригласили на конференцию с более 40 участниками, там я узнал про ситуацию с нефтью. Вложил весь имеющийся капитал, умножил его, при этом выводя малые суммы на дебетовую карту задержек практически не было. Также попал в бонусную программу, при которой в процентном соотношении пополняется мой кошелёк, мои помощники привели человека, который перевел мне на счет определённую сумму денег, и я вывел ее с прибытком ему обратно. После решил вывести деньги на холодный кошелек (trust wallet), но тут появилась проблема, со мной связался специалист из саппорта торговой площадки и попросил найти бенефициара для вывода средств. Как мне сказали нужно создать ему отдельный счет на сумму моего вывода, снять лимиты с карты (путем набора кредитов (как узналось позже) и перевода их через ботов-кассиров на мой счет в терминал), и связывания наших карт, также был создан кредитный счет. Но после проведения всей процедуры, и поступления денег на счет моего торгового терминала, меня просят найти еще и поручителя, с таким же требованиями как и у бенефициара. Должен отметить, что мне при заключении крупной сделки помогли финансово (перевели на мой кошелек аналогичную сумму) и в целом грамотно работали в торговле. Однако сейчас я не могу понять почему такая задержка, что с этим делать, как вывести деньги или хотя бы вернуть вложенное, мошенники ли это или такая ситуация действительно возможна? Каковы мои следующие действия и какие могут быть рекомендации, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините но вас дурит мошенники нет никаких площадок торгов и так далее есть просто компьютерная программа на которых есть ваша фамилия и цифры там написаны всякие разные специально перечисляли малые суммы но при этом естественно они в минусе никогда не были у вас просто обманывали водили заблуждение чтобы вы платили и платили и начали платить по крупному поэтому и перечисляли обратно вам крохи под видом заработка и дохода если на самом деле так можно было зарабатывать то все были бы богатыми и счастливыми ну или по крайней мере они бы точно вкладывали свои деньги и получали бы доходы такие какие они вам рисуют там

10.07.2024, 20:27

Это мошенники, не ведитесь. Ничего не вернёте, если все в крипте переводили.

10.07.2024, 16:35

Если переводили физическим лицам на карты, то обращайтесь с заявлением в полицию. Далее можно говорить о перспективах обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

10.07.2024, 16:36

Добрый день!

К сожалению, никак не вернуть денежные средства. Вас обманули мошенники.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.07.2024, 16:36

Схема мошенников

10.07.2024, 16:37

Добрый вечер, Андрей!

Ситуация, которую вы описали, имеет многочисленные признаки мошенничества. В таких ситуациях важно быть осторожным. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Прекратите дальнейшие действия

- Перестаньте переводить деньги и выполнять любые инструкции со стороны платформы или связанных с ней лиц.

2.Обращение в правоохранительные органы

- Подайте заявление в полицию или следственный комитет. Приложите все имеющиеся документы и переписку, которые могут подтвердить факт мошенничества.

3. Сообщение в Роскомнадзор

- Сообщите о подозрительной деятельности Роскомнадзору. Они занимаются мониторингом деятельности в интернете и могут предпринять меры для блокировки мошеннических сайтов.

4. Свяжитесь с вашим банком

- Сообщите о подозрительных переводах вашему банку. Они могут предпринять меры для предотвращения дальнейшего ущерба.

5. Сообщение в РБК

- Если мошенники представились членами группы инвестирования РБК, сообщите об этом РБК напрямую. Это поможет им предупредить других людей о мошенниках, действующих под их именем.

6. Поделитесь информацией на форумах и в социальных сетях

- Поделитесь своим опытом на форумах и в социальных сетях, чтобы предупредить других о возможном мошенничестве.

Ваша ситуация похожа на действия мошенников, которые используют множество схем и манипуляций, чтобы вывести у вас как можно больше денег. Прекратите любые платежи и следуйте рекомендациям, приведенным выше, чтобы минимизировать ваши риски и, возможно, вернуть некоторые средства.

10.07.2024, 17:29

Это мошенники

12.07.2024, 14:55

Здравствуйте, получилось решить ситуацию?

09.08.2024, 20:12

Все очень просто если бы это была международная биржа) Найди бенефициара для вывода средств, не слушай лохов и юристов но ты УМНИК вложился ы не пойми какую трейдерскую платформу somoffia ты что не мог видео посмотреть, и когда оформлял кредит наверное по скайпу через сбербанк ты мог его нетратить правильно? зачем тратил а теперь плачешь как девчонка, 20 % ты что юридическое лицо

28.09.2024, 16:20