Трансгендер или мошенник
Здравствуйте, к сожалению наказания в Вашем случае нет, за выдачу себя за другого человека.
Если подали гражданский иск, имеете право подать возражение, если оклеветали то заявление в прокуратуру. Но кража это уголовная статья, по ней с иском не обращаются. Поэтому может Вас и разводят
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет такого наказания
Есть наказание за мошенничество, если человек получил от Вас материальные блага.
За то что человек выдает себя за другого не предусмотрено никакого наказания.
В гражданский суд за кражу не подают. Этим занимается полиция и, если бы было дело, то Вас бы вызвали на допрос.
Вас кто-то обманывает.
Интересная история, однако.
Отрицайте, ничего не докажут. В суд нельзя подать, только в полицию заявление.
Напрямую за кражу на Вас в суд подать никто бы не смог. До попадания дела в суд необходимо соблюсти ряд требований. Подать заявление в полицию. Возбудить уголовное дело, допросить фигурантов. Ознакомить потерпевшего, подозреваемого и свидетелей с делом и после подписания прокурором направить в суд, а перед этим вручить Вам обвинительный акт. Так что Вы бы точно знали за что на Вас в суде рассматривается дело. Если будут дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения по номеру
Нет.