Подозрительный звонок от УВД - доверенность на мои данные и запрос банковской информации. Мошенники или не мошенники?
Мне сегодня позвонили будто бы из УВД по Северовосточному отделения округа (так запомнила) представился дознавателем Кузнецова Владимиром Сергеевичем и сказал что некий Рудаков оформил доверенность с моими данными. Потом перевёл звонок в отделение центрального банка дальше у меня спросили информацию когда я в последний раз была в сбербанке и т.д.
Хотелось бы знать мошенники это или нет
Конечно, мошенники.
Ну сами подумайте, существует ли возможность у дознавателя из УВД "перевести звонок" на сотрудника абсолютно другой организации?
Да, это мошенники. Надеюсь вы им никаких данных не давали.
Большое спасибо! Единственное что они ещё спросили сколько у меня зарплата в месяц
Добрый день. Это мошенники
Наталья, конечно же, это мошенники.
Старайтесь вообще не общаться по телефону по любым подобным вопросам, сразу же вешайте трубку. Их психологические приемы иногда очень действенны даже на казалось бы уверенных в себе людей.
Если поступил звонок из банка и вы считаете, что есть реальная проблема, которую нужно решать - повесьте трубку и сами позвоните в банк по прямой линии (номер указан на карте банка либо на сайте).