Что делать, если сосед засоряет общий двор машинами?
Если у вас многоквартирный жилой дом и земельный участок дома поставлен на государственный кадастровый учет, то земля во дворе находиться в общедолевой собственности собственников помещений дома. Вопрос парковки во дворе и благоустройство земельного участка находится в компетенции общего собрания собственников дома.
Общее собрание собственников помещений дома может запретить парковку на общедомовой территории и сосед обязан будет подчиниться решению общего собрания. (см.ст.44 Жилищный кодекс РФ) Можете установить шлагбаум или ворота по решению общего собрания.
Татьяна Владимировна Коротких, обращайтесь с заявлением в полицию.
Вызывайте ГИБДД. Это нарушение правил стоянки.
Здравствуйте, обратитесь в полицию, соседа должны оштрафовать, а транспорт эвакуировать.
Грузовые ставить не имеет права. Вызывайте ГИБДД каждый раз, его накажут