Москва, 10.07.2024, 18:52

Доверенность на представительство в суде.

Вопрос №24018541 из г. Москва
опубликован 10.07.2024, 18:52
Юрисконсультам на предприятии (в организации) доверенность выдает гендиректор. Может ли председатель ГСК выдать такую доверенность (без нотариуса) члену кооператива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,закон это допускает,выдачу доверенности от председателя ГСК на представление интересов ГСК в суде члену ГСК .Но представлять интересы он сможет (если речь о суде общей юрисдикции) только в первой инстанции ,если у него нет юридического образования.

10.07.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, конечно!

10.07.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный и грамотный ответ!

Может.

10.07.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный и грамотный ответ!

Может, но не на все

10.07.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Только по делам ГСК.

10.07.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный и грамотный ответ!

Уточнение к вопросу: суд арбитражный.

10.07.2024, 19:02

ну и что? Нужно прописывать в ней полномочия.

10.07.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да вправе и прописать полномочия

10.07.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Тогда вообще не может,если нет юр.образования,только председатель сам или юрист,но доверенность может быть не нотариальная

10.07.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да - 53 ГПК РФ в помощь

10.07.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте! Только по делам ГСК может

10.07.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!