Главного нанимателя, с которым я проживаю в гражданском браке, переселяют из аварийного жилья в новостройку. Как поступят со мной?
Не совсем понятно почему с вами должны как-то поступать,
Если вы зарегистрированы в квартире то у вас равные права с нанимателем соответственно и право пользования новым жильём будет аналогичным право пользования другого нанимателя.
Никаких главных ответственных нанимателей не существует
Всё будет зависеть от этого нанимателя. Вы в связи с переселением никаких прав не имеете, если в квартире не прописаны.
Здравствуйте, а Вы зарегистрированы в квартире? Если нет, то увы, вам не положено ни чего, так как брак не зарегистрирован.
Нет в РФ понятия-гражданский брак.
Никак с Вами не поступят.
Если возьмет Вас с собой, тоже поедете в новостройку.
Если вы зарегистрированы в квартире, то вам ввлаткт одно жилье.
Здравствуйте.Жилье в новостройке может получить только хозяин этого жилья и все кто с ни прописан. Возможно это дети и Вы. Но если вы не в браке то на Вас площадь не будет учтена.