Как вернуть доступ к заблокированным счетам и картам после безвестного извещения?
Добрый вечер, Мария!
Если вам заблокировали счета и карту, а постановления были вынесены в апреле, а вы до сих пор не получили никакого извещения, вам следует обратиться в банк, где у вас заблокированы счета и карта, для уточнения причин блокировки и получения подробной информации о происходящем. В случае списания средств с пособий по потере кормильца без вашего согласия или уведомления, важно разобраться в данной ситуации.
Также, рекомендуется обратиться в органы надзора за финансовым рынком или в Федеральную службу по финансовому мониторингу для защиты ваших прав и установления причин блокировки счетов и списания средств. Важно иметь документы, подтверждающие ваше обращение и детали ситуации, чтобы получить аргументированный ответ от компетентных органов.
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Вся информация по судебному приказу на сайте судебного участка и ФССП.
После отмены судебного приказа, подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа и взыщете обратно списанные денежные средства.
По оьшему6 правилу не должны с пенсий, пособий удерживать.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Пенсия по потере кормильца не подлежит взысканию. Жалуйтесь в прокуратуру.