Санкт-Петербург, 10.07.2024, 19:36

Судебные приставы

Вопрос №24018599 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2024, 19:36
Судебные приставы имеют ли право списать пособие по беременности и родам? Детские пособия, едв и детскую пенсию пр потери кормильца? Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Что значит п 2.ст.101 фз-229 о судебных приставах
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Алексеевна, не имеют права обращать взыскание. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

10.07.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!! Подскажите пожалуйста, а п2 этой статьи что имеются ввиду??

10.07.2024, 20:00

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024). Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. 2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1, 4 и 21 части 1 настоящей статьи, не применяются.

10.07.2024, 20:02

Я правильно понимаю алименты на детей они могут снимать?

10.07.2024, 20:17

Здравствуйте!не имеют право

10.07.2024, 19:46