Ипотека и банкротство
Судя по изложенному - нет, тем более, если единственное жилье и исправно оплачиваете ипотеку.
Добрый вечер
Вашей ипотеке не грозит ничего,но с вас могут взыскать в его банкротную массу половину платежей по ипотеке сделанных вами .
Здравствуйте, Вам ничего не грозит.
Доброе утро!
Соглашение, заверенное нотариусом, теоретически, может быть оспорено в банкротстве супруга.
По сути, это совместно нажитое имущество в браке.
Это только единственный нюанс.
Вам остаётся только дальше платить и по ему и следить за банкротным делом супруга.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ответы неспециалистов неверны. В вашей банкротной процедуре ипотечное жилье будет включено в конкурсную массу и реализовано для расчетов с кредиторами. Заключенное Вами нотариальное соглашение никакого значения не имеет. Вот так юди теряют квартиры, обращаясь к псевдоюристам! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Это как? Мой ипотечный кредит останется, а его кредиты перекроются за счёт моего дома? Ведь я не участвую в процедуре банкротства?
Точнее не так. Все зависит от конкретных обстоятельств. Если Вы в браке, не имея предыдущих долгов, брали ипотеку, сразу заключая соответствующий и правильно составленный брачный договор, а муж не производил платежей, то она сохранится действительно. Если сначала купли квартиру потом через время, заключали брачный договор, то сложнее. Ве зависит от конкретных обстоятельств и конкретных документов. Все это юристы, занимающиеся банкротной процедурой мужа, если они квалифицированны и добросовестны должны предварительно изучить. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.