Ипотека, банкротство и списание долга - кто несет ответственность?

Мама брала ипотеку когда мне было 10 лет по программе молодая семья. Я являюсь вторым собственником, сейчас мне уже больше 18 лет. По ипотеке числится долг, мама признана банкротом и этот долг подлежит списанию. Будет ли списан этот долг вообще, или он будет списан только с матери, а на мне так и останется. Я не являюсь банкротом.
Лучший ответ

С Вас долг не будет списан. Только часть долга по ипотеке соразмерно доли матери.

Спишется, к Вам не имеет отношения.

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь поручителем по кредиту, то долг с вас не могут списать. Вы не отвечаете по обязательствам матери.