Что делать, если мастерская не выполняет заказ пошива платьев и не возвращает предоплату?
Здравствуйте. Я ип. Я заказала на массовый поших в цеху платья. Отдала предоплату 50 тыс рублей. Они обешали отшить один образец через неделю. После того как взяли деньги ткани фурнитуру они пропали кормят каждый денент завтраками и не бывают в цеху. Придумывают отмазки. Идет время нет ни одного пошитого изделия. Я хочу вернуть свои деньги. Какой закон действует по этому поводу что бы я через адвоката с ними это решила. Что бы забрать ткани и деньги
Лучший ответ
Претензия и иск в суд
То что вы ИП не мешает вам иск подавать и в соответствии с Законом о защите прав потребителей если правильно обоснуете это и тогда и ст 13 п6 и 15 закона и пени
удалён
Здравствуйте. Договор в письменном виде заключали?
Здравствуйте!
1. Обратитесь к данной организации с письменной претензией по Вашему договору .
2. Если не последует исполнение ваших требований обращайтесь в суд для взыскания задолженности, а так же Вы можете взыскать дополнительные расходы